首页 > 互动交流 > 部门信箱

巴中北辰天骄楼盘违规交房

信件编号: 来信时间: 2019-12-07
信件类型: 咨询 姓名: 杜****
内容: 我是该楼盘的购房者,改楼盘涉及虚假宣传(销售沙盘及视频为高端楼盘,实际为豆腐渣工程),更为严重的是合同约定2019年10月30日交房,但至今没有完善设施,水电气未通,未取得竣工验收合格等相关证件拟在12月9日强制性交房,且该楼盘各种收费是巴中最贵的(例如物业费、维修基金等)。请政府监管好这种违法乱纪的小开发商,并请有关部门进行监管,维护好普通百姓的合法权益,不要愧对纳税人!
答复情况:
答复单位:蓝月亮二四六手机版网    答复时间:2019-12-09

答复意见:

杜先生:

你好,你在局长信箱反应“巴中北辰天骄楼盘违规交房”问题,现回复如下。

项目未取得综合竣工验收合格就交付业主使用,属违法行为,你可以向巴中市城市管理行政执法局咨询举报(0827-5268998)。


蓝月亮二四六手机版网

2019129