首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于购房补贴款何时下发

信件编号: 20200308195331909 来信时间: 2020-03-08
信件类型: 咨询 姓名: 苟****
内容: 尊敬的领导:您好 !我于2016年10月份在巴中金域华府购买一套住房。当时告知有购房补助,但是过去3年多了确迟迟未见补助款。网站公布的名单我也看过,很多在我后面购房的都有名字,但是没有我的名字。为什么呢?麻烦领导重视 。烦请尽快落实。非常感谢。(购房者姓名:苟永红)
答复情况:
答复单位:蓝月亮二四六手机版网    答复时间:2020-03-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查,该项目的“购房补贴”由巴州区组织审核发放,相关问题请咨询巴州区房管局(电话:0827-5200152)。

感谢您对我们工作的理解和支持。